В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Златоуст
Оплатить сейчас

«Интерсвязь» ввела новый способ бесконтактной оплаты

21 июля 2021

Разработчики южноуральской IT-компании наладили взаимодействие «Транспортной карты» и валидаторов. Это цифровые системы для бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте. И если в крупнейших городах страны к данному устройству нужно приложить банковскую карту или телефон, то в Челябинске за билет можно заплатить еще и при помощи «синего ключа-таблетки», который становится все популярнее среди жителей мегаполиса.

 
На данный момент валидаторы установлены на четырех маршрутах: трех трамвайных и одном троллейбусном. По информации управления транспорта еще 25 комплектов появится в общественном транспорте Челябинска в ближайшее время. Предвосхищая массовое распространение новшества, специалисты компании «Интерсвязь» начали работу по расширению возможностей «Умного ключа» еще в марте.
 
Для жителей мегаполиса новый способ оплаты — важное обновление, так как на данный момент более 20% поездок на общественном транспорте оплачиваются челябинцами при помощи ключа от «Умного домофона», то есть каждый пятый пассажир автобуса, трамвая или троллейбуса использует технологию Интерсвязи.
Кроме того, «Транспортная карта» Интерсвязи в данный момент является одним из самых выгодных средств для оплаты проезда в общественном транспорте. При пополнении баланса более чем на 700 рублей, пользователь получает скидку 10%. Кроме того, «ключ» поддерживает бесплатные пересадки. После покупки у кондуктора пересадочного билета на 60 или 90 минут в следующем транспорте с баланса транспортной карты не будет списана дополнительная сумма.

«Синхронизация с валидаторами не стала для нас серьезным вызовом. На самом деле, в данный момент компания "Интерсвязь" обладает достаточным количеством компетенций, чтобы в краткие сроки наладить работу с любыми современными технологиями, которые делают жизнь людей лучше. Следующей важной целью для себя мы определили внедрение удобной системы оплаты проезда в транспорте по всей области», — рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.
 
Транспортная карта — это один из сервисов, входящих в «экосистему ключа» от «Умного домофона». В перспективе при помощи девайса можно будет оплачивать школьные обеды, аренду велосипедов и самокатов, получать доступ на работу или в спортивный комплекс. Всего один ключ может вместить в себя более 12 различных функций.
 
Напомним, что есть три способа получить «заветный брелок»: запросить бесплатно в офисе Интерсвязи, оформить бесплатную курьерскую доставку ключа-карты на дом или в любое удобное место в черте города, также комплект на семью выдается при установке домофона на подъезд. В данный момент более миллиона челябинцев имеют на связке «синюю таблетку-ключ».

X
...