В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Златоуст
Оплатить сейчас

Интерсвязь подарила юным челябинцам настольную игру про безопасность

5 июня 2023

Компания стала партнером II детского фестиваля мороженого. Полюбившееся жителям города мероприятие прошло в эти выходные в городском саду имени Пушкина. На фестивале IT-компания организовала свою площадку с игрой «Приключения кнопки спасения».

Задача участников игры благополучно добраться из школы до дома. Каждый из ребят должен был ответить на вопросы о безопасности: как правильно переходить дорогу, можно ли играть на стройке и что делать при виде бездомной собаки. За правильные ответы гости фестиваля получали мини-версию игры «Приключения кнопки спасения». Всего во время мероприятия компания «Интерсвязь» раздала более 200 игр. Среди тех, кто получил подарок школьник Виктор Панасик. Мальчик без труда ответил на несколько каверзных вопросов.

«Мне было интересно принять участие в этой игре. Лишний раз проверил даже сам себя. И приятно было получить мини-версию игры. Теперь будем проходить ее дома с сестрой и с друзьями», — поделился впечатлениями Виктор.

Мама мальчика, Светлана Панасик, признаётся, что беседы о правильном поведении на улице с сыном проводит регулярно. Вопросы безопасности в семье поднимаются регулярно. Но теперь, в форме игры, делать это будет проще и веселее.

«Хорошо, что Интерсвязь сделала такую игру. Иногда ты, как родитель, не обо всех опасностях можешь догадываться или не знаешь, как объяснить правильное поведение в какой-то конкретной ситуации. В игре же учтены многие нюансы. Тем более сейчас летние каникулы, дети много времени проводят на улице, поэтому эта игра для них определённо будет полезна», — прокомментировала Светлана Панасик.

Игра «Приключения кнопки спасения» была разработана компанией «Интерсвязь» в прошлом году в рамках проекта «Кнопка спасения». Она призвана не только научить детей основам безопасного поведения, но и рассказать о работе кнопки «SOS» на «умных домофонах» от Интерсвязи.

«Кнопка ”SOS" на ”умных домофонах" Интерсвязи совершенно уникальная история. При ее нажатии и пятисекундном удержании вызов поступает в Службу-112. И мы единственные в стране, кому удалось реализовать такой проект. Он помогает защитить жителей города, сделать жизнь людей безопаснее», — рассказала PR-руководитель компании «Интерсвязь» Екатерина Колбышева.

Воспользоваться кнопкой «SOS» может любой житель области, для этого не нужно быть абонентом компании. Кроме того, на кнопке имеется надпись шрифтом Брайля, а значит вызвать помощь смогут и люди с ограниченными возможностями по зрению. Вместе с тем технологии позволяют оператору Службы-112 перезвонить на домофонное устройство, в случае если звонок прервался. А система геолокации покажет спасателям точное местонахождение человека, обратившегося за помощью.

Стоит отметить, что кнопка «SOS» на «умных домофонах» Интерсвязи работает с 2019 года. За последние несколько лет воспользовались ей порядка 90 тысяч раз.

X
...